SERVICE HOTLINE! 04471 - 7228 (Mo-Fr, 09:00 - 17:00 Uhr)

Alle Sportevents im Jahr 2020

 Liebe Sportfreunde,

nachfolgend haben wir alle Sportevents des Jahres 2020 für sie aufgelistet. Neben den klassischen Sportereignissen, wie Olympische Spiele oder die Fußball - Europameisterschaft kommen auch alle Wintersportfans, Adrenalinjunkies, Pferdenarren und Tennisliebhaber auf ihre Kosten.
Einfach die Liste durchstöbern und die Favoriten nicht verpassen! 

Januar bis 6. Eishockey U20 Weltmeisterschaft in Tschechien
Januar 1. Ski Nordisch Skispringen in Garmisch-Partenkirchen (Vierschanzentournee)
Januar 1. Ski Nordisch Langlauf 10 Km C Damen  Tour de Ski in Toblach (ITA)
Januar 1. Ski Nordisch Langlauf 15 Km C Herren Tour de Ski in Toblach (ITA)
Januar 2. Eishockey Swiss Ice Hockey 33. Runde
Januar 2. Rad EKZ Radquer in Meilen
Januar 2. Eishockey Viertelfinal Weltmeisterschaft U20 in Tschechien Schweiz-Russland
Januar 2.-7. Rad 6-Tage-Rennen in Rotterdam 
Januar 3. Ski Nordisch Langlauf Tour de Ski Damen 10 Km C Massenstart - Val di Fiemme (ITA)
Januar 3. Ski Nordisch Langlauf Tour de Ski Herren 15 Km C Massenstart Val di Fiemme (ITA)
Januar 3. Eishockey Swiss Ice Hockey 34. Runde
Januar 3.-4. Bob Bob Weltcup in Winterberg (GER)
Januar 3.-5. Handball Yellow-Cup in Winterthur
Januar 3.-12. Tennis ATP Cup in Brisbane
Januar 4. Ski Nordisch Skispringen in Innsbruck (AUT) (Vierschanzentournee)
Januar 4. Eishockey Halbfinal Weltmeisterschaft U20 in Tschechien
Januar 4. Ski Alpin Slalom Damen in Zagreb (CRO)
Januar 4. Ski Nordisch Langlauf Tour de Ski Damen Sprint C in Val di Fiemme (ITA)
Januar 4. Ski Nordisch Langlauf Tour de Ski Herren Sprint C in Val di Fiemme (ITA)
Januar 4. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 32. Runde 
Januar 5. Ski Alpin Slalom Herren in Zagreb (CRO)
Januar 5. Ski Nordisch Langlauf Tour de Ski Damen 9 Km F Final Climb in Val di Fiemme (ITA)
Januar 5. Ski Nordisch Langlauf Tour de Ski Herren 9 Km F Final Climb in Val di Fiemme (ITA)
Januar 5. Eishockey Final Weltmeisterschaft U20 in Tschechien
Januar 5. Skeleton Weltcup in Winterberg (GER)
Januar 5. Eishockey Swiss Ice Hockey 35. Runde
Januar 5.-6. Snowboard Parallel Riesenslalom in Lackenhof (AUT)
Januar 5.-11. Tennis WTA-Turnier Shenzhen
Januar 6. Ski Nordisch Skispringen in Bischofshofen (AUT) (Vierschanzentournee)
Januar 6.-11. Tennis ATP-Turnier Doha, Qatar 
Januar 6.-12. Tennis WTA-Turnier Brisbane
Januar 6.-12. Tennis WTA-Turnier Auckland
Januar 7./8. Eishockey Champions League Halbfinal Hinspiel
Januar 8. Ski Alpin Slalom Herren in Madonna di Campiglio (ITA)
Januar 9. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 33. Runde 
Januar 9. Biathlon World Cup 4 Frauen 7.5 km Sprint in Oberhof (GER)
Januar 9.-12. Pferdesport Springen in Basel CSI (SUI)
Januar 9.-14. Rad 6-Tage-Rennen in Bremen (GER)
Januar 9.-22. Olympic Youth Olympic Games 2020 in Lausanne
Januar 9.-26. Handball Europameisterschaft in Schweden, Österreich und Norwegen
Januar 10. Biathlon World Cup 4 Männer 10 km Sprint in Oberhof (GER)
Januar 10. Skeleton Weltcup in La Plagne (FRA)
Januar 10. Eishockey Swiss Ice Hockey 36. Runde
Januar 10. Handball Europameisterschaft Schweden-Schweiz
Januar 10./11. Ski Nordisch Kombination in Val di Fiemme (ITA)
Januar 10.-12. Eisschnelllauf Europameisterschaft in Heerenveen (NED)
Januar 11. Biathlon World Cup Nr. 4 Frauen 4 x 6 Km in Oberhof (GER)
Januar 11. Biathlon World Cup Nr. 4 Herren 4 x 7,5 km in Oberhof (GER)
Januar 11. Ski Alpin Abfahrt Damen in Altenmarkt (AUT)
Januar 11. Ski Alpin Riesenslalom Herren in Adelboden (SUI)
Januar 11. Ski Freestyle Slopestyle in Font Romeu (FRA)
Januar 11. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 34. Runde 
Januar 11. Snowboard Parallel Riesenslalom in Scuol (SUI)
Januar 11. Ski Nordisch Langlauf Herren Sprint F in Dresden (GER)
Januar 11. Ski Nordisch Langlauf Damen Sprint F in Dresden (GER)
Januar 11. Eishockey Swiss Ice Hockey 37. Runde
Januar 11.-12. Ski Nordisch Skispringen in Val di Fiemme (ITA)
Januar 11.-12. Bob Bob Weltcup in La Plagne (FRA)
Januar 11.-18. Tennis WTA-Turnier Hobart (AUS)
Januar 12. Handball Europameisterschaft Schweiz-Polen
Januar 12. Ski Alpin Kombination Damen in Altenmarkt (AUT)
Januar 12. Ski Nordisch Kombination Team Sprint in Val di Fiemme (ITA)
Januar 12. Biathlon World Cup Nr. 4 Frauen 12,5 Km Massenstart in Oberhof (GER)
Januar 12. Biathlon World Cup Nr. 4 Herren 15 km Massenstart in Oberhof (GER)
Januar 12. Ski Nordisch Langlauf Herren Team Sprint in Dresden (GER)
Januar 12. Ski Nordisch Langlauf Damen Team Sprint in Dresden (GER)
Januar 12. Ski Alpin Slalom Herren in Adelboden (SUI)
Januar 12. Rad Radquer CH-Meisterschaft in Baden
Januar 12.-18. Tennis WTA-Turnier Adelaide (AUS)
Januar 13. Tennis ATP-Turnier Adelaide (AUS)
Januar 13.-18. Tennis ATP-Turnier Auckland 
Januar 13.-18. Snowboard Weltcup in Laax (SUI)
Januar 13. Tennis ATP-Turnier Hobart (AUS)
Januar 14. Handball Europameisterschaft Schweiz-Slowenien
Januar 14. Ski Alpin Slalom Damen in Flachau (AUT)
Januar 14.-15. Snowboard Parallel Riesenslalom in Bad Gastein (AUT)
Januar 14./15. Eishockey Champions League Halbfinal Rückspiel
Januar 15. Biathlon World Cup 5 Frauen 7.5 km Sprint in Ruhpolding (GER)
Januar      
Januar 16. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 35. Runde 
Januar 16. Biathlon World Cup 5 Männer 10 km Sprint in Ruhpolding (GER)
Januar 16.-19. Pferdesport Springen Weltcup in Leipzig (GER)
Januar 17. Ski Alpin Kombination Herren in Wengen (SUI)
Januar 17. Snowboard Slopestyle in Laax (SUI)
Januar 17. Biathlon World Cup Nr. 5 Frauen 4 x 6 Km in Ruhpolding (GER)
Januar 17. Eishockey Swiss Ice Hockey 38. Runde
Januar 17. Skeleton Weltcup in Innsbruck (AUT)
Januar 17.-20. Fussball Bundesliga 18. Spieltag
Januar 18. Ski Alpin Lauberhornabfahrt Herren in Wengen (SUI)
Januar 18. Formel E in Santiago (CL)
Januar 18. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 36. Runde 
Januar 18. Snowboard Halfpipe in Laax (SUI)
Januar 18. Snowboard Parallel Riesenslalom in Rogla (SLO)
Januar 18. Biathlon World Cup Nr. 5 Herren 4 x 7,5 km in Ruhpolding (GER)
Januar 18. Ski Alpin Riesenslalom Damen in Sestriere (ITA)
Januar 18. Ski Nordisch Langlauf Herren 15 km C in Nove Mesto (CZE)
Januar 18. Ski Nordisch Langlauf Damen 10 km C in Nove Mesto (CZE)
Januar 18. Eishockey Swiss Ice Hockey 39. Runde
Januar 18. Ski Freestyle Ski-Cross in Nakiska (CAN)
Januar 18. Ski Freestyle Slopestyle in Seiseralm (ITA)
Januar 18.-19. Ski Nordisch Skispringen in Titisee-Neustadt (GER)
Januar 18.-19. Bob Bob Weltcup in Innsbruck (AUT)
Januar 16.-19. Pferdesport Weltcup Springen in Leipzig (GER)
Januar 19. Ski Alpin Parallel Riesenslalom Damen in Sestriere (ITA)
Januar 19. Biathlon World Cup Nr. 5 Herren 12.5 km Verfolgung in Ruhpolding (GER)
Januar 19. Ski Nordisch Langlauf Herren 15 km Verfolgung F in Nove Mesto (CZE)
Januar 19. Ski Nordisch Langlauf Damen 10 km Verfolgung F in Nove Mesto (CZE)
Januar 19. Biathlon World Cup Nr. 5 Frauen 10 km Verfolgung in Ruhpolding (GER)
Januar 19. Ski Alpin Slalom Herren in Wengen (SUI)
Januar 20.-26. Eiskunstlauf  Europameisterschaften in Graz (AUT)
Januar 23.-26. Rallye 88. Rallye Monte Carlo
Januar 20.-2.2. Tennis Australien Open
Januar 21.-26. Rad Tour Down Under (AUS)
Januar 23. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 37. Runde 
Januar 23. Biathlon World Cup 6 Männer 20 km in Pokljuka (SVN)
Januar 23. Snowboard Slopestyle in Seiseralm (ITA)
Januar 23.-26. Pferdesport  Weltcup in Amsterdam (NED) 
Januar 23.-28 Rad 6-Tage Rennen in Berlin
Januar 24. Ski Alpin Super-G Herren in Kitzbühel (AUT)
Januar 24. Biathlon World Cup 6 Frauen 15 km in Pokljuka (SVN)
Januar 24. Eishockey Swiss Ice Hockey 40. Runde
Januar 24. Skeleton Weltcup in Königsee (GER)
Januar 24.-26. Handball Finalspiele Europameisterschaft in Schweden
Januar 24.-27. Fussball Bundesliga 19. Spieltag
Januar 25. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 38. Runde 
Januar 25. Ski Nordisch Kombination Team in Oberstdorf (GER)
Januar 25. Ski Alpin Abfahrt Damen in Bansko (BUL)
Januar 25. Ski Alpin Abfahrt Herren in Kitzbühel (AUT)
Januar 25. Ski Freestyle Buckelpiste in Tremblant (CAN)
Januar 25. Ski Freestyle Aerials in Moskau (RUS)
Januar 25. Biathlon World Cup 6 Single Mixed Staffel in Pokljuka (SVN)
Januar 25. Biathlon World Cup 6 4x7.5 Mixed Staffel in Pokljuka (SVN)
Januar 25. Snowboard Cross in Big White (CAN)
Januar 25. Snowboard Parallel Slalom in Piancavallo (ITA)
Januar 25. Ski Nordisch Langlauf Herren Skiathlon 15/15 Km C/F in Oberstdorf (GER)
Januar 25. Ski Nordisch Langlauf Damen Skiathlon 7.5/7.5 Km C/F in Oberstdorf (GER)
Januar 25. Eishockey Swiss Ice Hockey 41. Runde
Januar 25.-26. Fussball Swiss Football Super League Runde 19.
Januar 25.-26. Ski Nordisch Skispringen in Zakopane (POL)
Januar 25.-26. Bob Bob Weltcup in Königsee (GER)
Januar 25.-26. Ski Freestyle Ski-Cross in Idre Fjall (SWE)
Januar 26. Pferdesport Weltcup Springen in Amsterdam (NED)
Januar 26. Ski Alpin Super G Damen in Bansko (BUL)
Januar 26. Ski Nordisch Kombination in Oberstdorf (GER)
Januar 26. Ski Nordisch Langlauf Herren Sprint C in Oberstdorf (GER)
Januar 26. Ski Nordisch Langlauf Damen Sprint C in Oberstdorf (GER)
Januar 26. Pferdesport Prix d'Amerique in Paris
Januar 26. Biathlon World Cup 6 Frauen 12,5 km Massenstart in Pokljuka (SVN)
Januar 26. Biathlon World Cup 6 Männer 15 km Massenstart in Pokljuka (SVN)
Januar 26. Ski Alpin Slalom Herren in Kitzbühel (AUT)
Januar 26. Snowboard Team Parallel Slalom in Piancavallo (ITA)
Januar 28. Ski Alpin Nacht-Slalom Herren in Schladming (AUT)
Januar 30. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 39. Runde 
Januar 30. Eishockey Swiss Ice Hockey 42. Runde
Januar 30.-4.2 Rad 6-Tagerennen Kopenhagen
Januar 31. Snowboard Halfpipe in Mammot (USA)
Januar 31. Eishockey Swiss Ice Hockey 43. Runde
Januar 31. Ski Nordisch Kombination in Seefeld (AUT)
Januar 31. Skeleton Weltcup in St. Moritz (SUI)
Januar 31. Ski Freestyle Slopestyle in Mammoth (USA)
Januar 31. Leichtathletik  Hallenmeeting in Karlsruhe (GER) 
Februar 31.-3.2. Fussball Bundesliga 20. Spieltag
Februar bis 4. Rad 6-Tage Rennen in Kopenhagen
Februar 1. Ski Nordisch Skispringen (Nacht) in Sapporo (JPN)
Februar 1. Ski Alpin Abfahrt Herren in Garmisch-Partenkirchen (GER)
Februar 1. Ski Freestyle  Buckelpiste Calgary (CAN)
Februar 1. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 40. Runde 
Februar 1. Ski Alpin Frauen Abfahrt in Rosa Khutor (RUS)
Februar 1. Ski Nordisch Skispringen in Sapporo (JPN)
Februar 1.-2. Fussball Bundesliga 20. Spieltag
Februar 1.-2. Rad Quer Weltmeisterschaft in Dübendorf
Februar 1.-2. Basketball Cup Final Four in Montreux
Februar 1.-2. Fussball Swiss Football Super League Runde 20.
Februar 1.-2. Ski Nordisch Kombination in Seefeld (AUT)
Februar 2. Ski Alpin Riesenslalom Herren in Garmisch-Partenkirchen (GER)
Februar 2. Eishockey Cupfinal HC Ajoie-HC Davos in Lausanne
Februar 2. Football Super Bowl in Miami, Florida, (USA)
Februar 2. Ski Alpin Frauen Super-G in Rosa Khutor (RUS)
Februar 4. Leichtathletik  Hallenmeeting in Düsseldorf (GER) 
Februar 4. Eishockey Champions League Final
Februar 4.-5. Fussball DFB-Pokal Achtelfinal
Februar 6. Ski Freestyle  Buckelpiste Deer Valley (USA)
Februar 6. Eishockey Schweiz-Deutschland in Herisau
Februar 6.-9. Pferdesport Weltcup in Bordeaux (FRA) 
Februar 7. Ski Freestyle  Aerials Deer Valley (USA)
Februar 7. Eishockey Schweiz-Deutschland in Olten
Februar 7.-9. Fussball Bundesliga 21. Spieltag
Februar 8. Ski Alpin Slalom Herren in Chamonix (FRA)
Februar 8. Ski Alpin Abfahrt Frauen in Garmisch-Partenkirchen (GER)
Februar 8. Leichtathletik  Millrose Games New York (USA)
Februar 8. Ski Nordisch Langlauf Sprint C Damen in Falun (SWE)
Februar 8. Ski Nordisch Langlauf Sprint C Herren in Falun (SWE)
Februar 8.-9. Ski Nordisch Skispringen in Willingen (GER)
Februar 8.-9. Ski Nordisch Kombination in Otepää (EST)
Februar 8.-9. Fussball Swiss Football Super League Runde 21.
Februar 8.-9. Snowboard Ski Cross, Feldberg (GER)
Februar 8.-16. Tennis WTA-Turnier St. Petersburg (RUS)
Februar 9. Ski Nordisch Langlauf 15 km F Damen in Falun (SWE)
Februar 9. Ski Nordisch Langlauf 30 km F Herren in Falun (SWE)
Februar 9. Ski Alpin Riesenslalom Frauen in Garmisch-Partenkirchen (GER)
Februar 9. Ski Alpin Parallel Riesenslalom Herren in Chamonix (FRA)
Februar 9. Leichtathletik Eurocross in Diekirch (LUX)
Februar 10.-16 Tennis WTA-Turnier Hua Hin (THA)
Februar 11. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 41. Runde 
Februar 11. Eishockey Swiss Ice Hockey 44. Runde
Februar 13. Biathlon Weltmeisterschaft 4x6 Mixed Staffel in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 13. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 42. Runde 
Februar 13.-16. Rallye Rally Sweden in Karlstad
Februar 14. Leichtathletik Hallenmeeting in Berlin (GER) 
Februar 14. Eishockey Swiss Ice Hockey 45. Runde
Februar 14. Biathlon Weltmeisterschaft Frauen 7.5 Km Sprint in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 14.-16. Rennrodeln Weltmeisterschaft in Sotchi (RUS)
Februar 14.-17. Fussball Bundesliga 22. Spieltag
Februar 15. Ski Nordisch Langlauf 10 km F Damen in Östersund (SWE)
Februar 15. Ski Nordisch Langlauf 15 km F Herren in Östersund (SWE)
Februar 15. Ski Alpin Frauen Riesenslalom in Maribor (SLO)
Februar 15. Ski Alpin Abfahrt Herren in Yanqing (CHN)
Februar 15. Formel E in Mexico-Stadt (MEX)
Februar 15. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 43. Runde 
Februar 15. Eishockey Swiss Ice Hockey 46. Runde
Februar 15. Biathlon Weltmeisterschaft Herren 10 Km Sprint in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 15.-16. Fussball Swiss Football Super League Runde 22.
Februar 15.-16. Ski Nordisch Skispringen in Bad Mitterndorf (AUT)
Februar 15.-16. Snowboard Halfpipe in Calgary (CAN)
Februar      
Februar 16. Ski Nordisch Langlauf 10 km C Verfolgung Damen in Östersund (SWE)
Februar 16. Ski Nordisch Langlauf 15 km C Verfolgung Herren in Östersund (SWE)
Februar 16. Ski Alpin Super-G Herren in Yanqing (CHN)
Februar 16. Ski Alpin Frauen Slalom in Maribor (SLO)
Februar 16. Rad Ligurien - Rundfahrt (ITA)
Februar 16. Automobil Daytona 500 (USA)
Februar 16. Pferdesport Grosser Preis von St. Moritz
Februar 16. Biathlon Weltmeisterschaft Herren 12.5 Km Vewrfolgung in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 16. Biathlon Weltmeisterschaft Frauen 10 Km Verfolgung in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 17.-23. Tennis ATP-Turnier Dubai (VAE)
Februar 17.-23. Tennis WTA-Turnier Dubai (VAE)
Februar 17.-23. Tennis WTA-Turnier Budapest
Februar 18. Ski Nordisch Langlauf Sprint F Damen in Åre (SWE)
Februar 18. Ski Nordisch Langlauf Sprint F Herren in Åre (SWE)
Februar 18. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 44. Runde 
Februar 18. Biathlon Weltmeisterschaft Frauen 15 Km in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 18.-19. Fussball Champions League Achtelfinal 
Februar 19. Biathlon Weltmeisterschaft Herren 20 Km in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 19.-23. Rad Algarve - Rundfahrt (POR)
Februar 19.-23. Pferdesport Weltcup in Göteborg (SWE) 
Februar 20. Fussball Europa League 1/16-Final, Hinspiele
Februar 20. Ski Nordisch Langlauf 38 km F Massenstart Damen in Storlien-Meråker (NOR)
Februar 20. Ski Nordisch Langlauf 38 km F Massenstart Herren in Storlien-Meråker (NOR)
Februar 20. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 45. Runde 
Februar 20. Biathlon Weltmeisterschaft Mixed Staffel in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 21. Eishockey Swiss Ice Hockey 47. Runde
Februar 21.-22. Ski Nordisch Skispringen in Rasnov (ROU)
Februar 21.-24. Fussball Bundesliga 23. Spieltag
Februar 22. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 46. Runde 
Februar 22. Ski Alpin Abfahrt Frauen in Crans Montana (SUI)
Februar 22. Ski Alpin Riesenslalom Herren in Niigata Yuzawa Naeba (JPN)
Februar 22. Ski Nordisch Langlauf Sprint F Damen in Trondheim (NOR)
Februar 22. Ski Nordisch Langlauf Sprint F Herren in Tronheim (NOR)
Februar 22. Unihockey Cup-Final in Bern
Februar 22. Eishockey Swiss Ice Hockey 48. Runde
Februar 22. Biathlon Weltmeisterschaft Herren 4x7,5 Km in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 22. Biathlon Weltmeisterschaft Frauen 4x6 Km in Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 22.-23. Fussball Swiss Football Super League Runde 23.
Februar 22.-23. Ski Nordisch Kombination in Trondheim (NOR)
Februar 22.-23. Bob Weltmeisterschaft 2er in Altenberg (GER)
Februar 22.-23. Ski Freestyle  Buckelpiste Tazawako (JPN)
Februar 22.-23. Snowboard Ski Cross, Sunny Valley (RUS)
Februar 23. Ski Alpin Kombination Frauen in Crans Montana (SUI)
Februar 23. Ski Alpin Slalom Herren in Niigata Yuzawa Naeba (JPN)
Februar 23. Ski Nordisch Langlauf 15 km C Verfolgung in Trondheim (NOR)
Februar 23. Ski Nordisch Langlauf 30 km F Verfolgung Herren in Tronheim (NOR)
Februar 23. Biathlon Weltmeisterschaft Herren 15 Km Massenstart Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 23. Biathlon Weltmeisterschaft Frauen 12,5 Km Massenstart Antholz-Anterselva (ITA)
Februar 23.-29. Rad Abu Dhabi Tour (UAE)
Februar 23.-29. Tennis WTA-Turnier Doha, Qatar
Februar 24.-29. Tennis WTA-Turnier Acapulco (MEX)
Februar 24.-1.3 Biathlon Europameisterschaft in Otepää (EST)
Februar 25. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 47. Runde 
Februar 25.-26. Fussball Champions League Achtelfinal
Februar 26.-1.3 Rad Bahn-Weltmeisterschaften in Berlin (GER)
Februar 27. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 48. Runde 
Februar 27. Fussball Europa League 1/16 Final, Rückspiele
Februar 27.-1.3 Skeleton Weltmeisterschaft in Altenberg (GER)
Februar 28. Eishockey Swiss Ice Hockey 49. Runde
Februar 28. Ski Alpin Kombination Herren in Hinterstoder (AUT)
Februar 28.-1.3. Eisschnelllauf Weltmeisterschaft in Hamar (NOR)
Februar 28.-2.3. Fussball Bundesliga 24. Spieltag
Februar 29. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 49. Runde 
Februar 29. Formel E in Marrakesch (MAR)
Februar 29. Ski Nordisch Langlauf 10 Km C Damen in Lahti (FIN)
Februar 29. Ski Nordisch Langlauf 15 Km C Herren in Lahti (FIN)
Februar 29. Ski Alpin Super-G Herren in Hinterstoder (AUT)
Februar 29. Ski Alpin Super-G Frauen in La Thuile (ITA)
Februar 29. Ski Nordisch Skispringen Team in Lahti (FIN)
Februar 29. Ski Nordisch Kombination Team Sprint in Lahti (FIN)
Februar 29. Eishockey Swiss Ice Hockey 50. Runde
Februar 29. Rad Omloop Het Nieuwsblad (BEL)
Februar 29.-1.3. Fussball Swiss Football Super League Runde 24.
Februar 29.-7.3 Curling Weltmeisterschaft Rollstuhl
März bis 1. Eisschnelllauf Weltmeisterschaft in Hamar (NOR)
März  bis 1. Rad Bahn-Weltmeisterschaften in Berlin (GER)
März bis. 1. Skeleton Weltmeisterschaft in Altenberg (GER)
März bis 1. Bob Weltmeisterschaft 4er in Altenberg (GER)
März bis 3. Curling Weltmeisterschaft Rollstuhlcurling in Wetzikon (SUI)
März 1. Leichtathletik Tokio-Marathon 
März 1. Ski Nordisch Vasalauf in Mora (SWE)
März 1. Fussball Swiss Football Super League Runde 24.
März 1. Ski Nordisch Kombination in Lahti (FIN)
März 1. Ski Alpin Riesenslalom Herren in Hinterstoder (AUT)
März 1. Ski Alpin Kombination Frauen in La Thuile (ITA)
März 1. Ski Nordisch Skispringen in Lahti (FIN)
März 1. Ski Nordisch Langlauf 4x5 Km M Damen in Lahti (FIN)
März 1. Ski Nordisch Langlauf 4x7.5 Km M Herren in Lahti (FIN)
März 1.-2. Fussball Bundesliga 24. Spieltag
März 2. Eishockey Swiss Ice Hockey TopScorer Ehrung
März 2.-8. Tennis GNP Seguros Monterrey (MEX)
März 2.-8. Tennis Turnier in Lyon (FRA)
März 3. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 50. Runde 
März 3.-4. Fussball DFB-Pokal Viertelfinal
März 4. Ski Nordisch Sprint C Damen in Drammen (NOR)
März 4. Ski Nordisch Sprint C Herren in Drammen (NOR)
März 4.-5. Fussball Schweizer-Cup Viertelfinal
März 5. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 51. Runde 
März 5. Biathlon World Cup Nr. 7 Frauen 7,5 km Sprint in Nove Mesto (ITA)
März 5.-11. Fussball Qualifikation Frauen-EM in England 2021
März 6. Biathlon World Cup Nr. 7 Herren 10 km Sprint  in Nove Mesto (ITA)
März 6.-9. Fussball Bundesliga 25. Spieltag
März 7. Ski Alpin Abfahrt Herren in Kvitfjell (NOR)
März 7. Ski Alpin Riesenslalom Damen in Ofterschwang (GER)
März 7. Ski Nordisch Kombination in Oslo (NOR)
März 7. Rad Strade Bianche in Siena (ITA)
März 7. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 52. Runde 
März 7. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Viertelfinals 1
März 7. Ski Nordisch Team-Springen in Oslo (NOR)
März 7. Ski Nordisch Damen 30 km C Massenstart in Oslo (NOR)
März 7. Biathlon World Cup Nr. 7 Frauen 4x6 km Staffel in Nove Mesto (ITA)
März 7. Biathlon World Cup Nr. 7 Herren 4x7,5 km Staffel in Nove Mesto (ITA)
März 7.-8. Fussball Swiss Football League 25. Runde
März 8. Ski Alpin Slalom Damen in Ofterschwang (GER)
März 8. Ski Alpin Super G Herren in Kvitfjell (NOR)
März 8. Ski Nordisch Springen in Oslo (NOR)
März 8. Ski Nordisch Engadin Skimarathon 
März 8. Ski Nordisch Herren 50 km C Massenstart in Oslo (NOR)
März 8. Motorrad GP Katar in Losail 
März 8. Biathlon World Cup Nr. 7 Frauen 12.5 km Massenstart in Nove Mesto (ITA)
März 8. Biathlon World Cup Nr. 7 Herren 15 km Massenstart in Nove Mesto (ITA)
März 8.-15. Rad Paris - Nizza (FRA)
März 10. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Viertelfinals 2
März 10. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 53. Runde 
März 10. Ski Nordisch Springen in Lillehammer (NOR)
März 10.-11. Fussball Champions League Achtelfinale
März 11.-17. Rad Tirreno- Adriatico (ITA)
März 11.-21. Tennis BNP Paribas Open Indian Wells (USA) ATP/WTA
März 12. Biathlon World Cup Nr. 8 Herren 10 km Sprint  in Kontiolahti (FIN)
März 12. Fussball UEFA Europa League Achtelfinale Hinspiele
März 12. Ski Alpin Parallel Slalom Damen in Åre (SWE)
März 12. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Elitserien 54. Runde 
März 12. Ski Nordisch Springen in Trondheim (NOR)
März 12. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Viertelfinals 3
März 12.-15. Rallye Mexiko Rallye in Mexiko
März 13. Ski Alpin Riesenslalom Damen in Åre (SWE)
März 13. Biathlon World Cup Nr. 8 Frauen 7,5 km Sprint in Kontiolahti (FIN)
März 13.-15. Leichtathletik World Indoor Championships in Nanjing (CHN)
März 13.-16. Fussball Bundesliga 26. Spieltag
März 14. Ski Nordisch Langlauf Herren Sprint C in Québec (CAN)
März 14. Ski Nordisch Langlauf Damen Sprint C in Québec (CAN)
März 14. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Viertelfinals 4
März 14. Ski Nordisch Team-Springen in Vikersund (NOR)
März 14. Biathlon World Cup Nr. 8 Herren 12,5 km Verfolgung in Kontiolahti (FIN)
März 14. Snowboard Ski Cross, Veysonnaz (SUI)
März 14. Biathlon World Cup Nr. 8 Frauen 10 km Verfolgung in Kontiolahti (FIN)
März 14.-15. Ski Nordisch Kombination in Schonach (GER)
März 14.-15. Fussball Swiss Football League 26. Runde
März 14.-22. Curling Weltmeisterschaft Damen in Prince George (CAN)
März 15. Handball Cupfinal HSC Suhr/Aarau - Kadetten Schaffhausen
März 15. Ski Nordisch Springen in Vikersund (NOR)
März 15. Ski Alpin Slalom Herren in Kranjska Gora (SLO)
März 15. Ski Nordisch Langlauf Herren Sprint F in Québec (CAN)
März 15. Ski Nordisch Langlauf Damen Sprint F in Québec (CAN)
März 15. Formel 1 GP von Australien in Melbourne  
März 15. Biathlon World Cup Nr. 8 Single Mixed Relay (M+F) in Kontiolahti (FIN)
März 15. Biathlon World Cup Nr. 8 4x7.5 Mixed Relay (M+F) in Kontiolahti (FIN)
März      
März 16.-22. Eiskunstlauf Weltmeisterschaft in Montreal (CAN)
März 17. Ski Nordisch Langlauf Herren Sprint F in Minneapolis (USA)
März 17. Ski Nordisch Langlauf Damen Sprint F in Minneapolis (USA)
März 17.-18. Fussball Champions League Achtelfinale
März 17.-22. Badminton Swiss Open in Basel (SUI)
März 18. Ski Alpin Abfahrt Damen in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 18. Ski Alpin Abfahrt Herren in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 19. Ski Alpin Super G Damen in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 19. Ski Alpin Super G Herren in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 19. Fussball UEFA Europa League Achtelfinale Rückspiele
März 19. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Viertelfinals 6
März 12.-21. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Viertelfinal 1/7
März 20. Ski Alpin Team Event in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 20. Ski Nordisch Damen 10 km Mst F in Canmore (CAN)
März 20. Ski Nordisch Herren 15 km Mst F in Canmore (CAN)
März 20. Biathlon World Cup Nr. 9 Frauen 7,5 km Sprint in Oslo (NOR)
März 20. Biathlon World Cup Nr. 9 Herren 10 km Sprint  in Oslo (NOR)
März 20.-22. Fussball Bundesliga 27. Spieltag
März 21. Formel E in Sanya (CHN)
März 21. Ski Alpin Slalom Damen in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 21. Ski Alpin Riesenslalom Herren in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 21. Ski Nordisch Damen 10 km Verfolgung C in Canmore (CAN)
März 21. Ski Nordisch Herren 15 km Verfolgung C in Canmore (CAN)
März 21. Rad Mailand - San Remo (ITA)
März 21. Formel E in Sanya (CHN)
März 21. Biathlon World Cup Nr. 9 Herren 12,5 km Verfolgung in Oslo (NOR) 
März 21. Biathlon World Cup Nr. 9 Frauen 10 km Verfolgung in Oslo (NOR)
März 21. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Viertelfinals 7
März 21.-22. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Viertelfinal 2/7
März 21.-22. Fussball Swiss Football League 27. Runde
März 22. Ski Nordisch Mixed Staffel in Canmore (CAN)
März 22. Ski Alpin Riesenslalom Damen in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 22. Ski Alpin Slalom Herren in Cortina d'Ampezzo (ITA)
März 22. Biathlon World Cup Nr. 9 12.5 km Massenstart Frauen  Oslo (NOR)
März 22. Leichtathletik Schweizermeisterschaft Halbmarathon in Oberriet
März 22. Formel 1 GP von Bahrain in Sachir
März 22. Motorrad GP Thailand in Buriram
März 22.-29. Tischtennis Weltmeisterschaft in Busan, Korea
März 23. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinal 1
März 23.-29. Rad Katalonien-Rundfahrt (ESP)
März 23.-5.4 Tennis Miami open (USA) ATP/WTA
März 25.-26. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Viertelfinal 3/7
März 26. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinals 2
März 26. Fussball EURO 2020 - Play-off-Halbfinals
März 26.-27. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Viertelfinal 4/7
März 27. Rad E3 BinckBank Classic (BEL)
März 28. Fussball Frauen Cup Halbfinal
März 28. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinals 3
März 28. Volleyball Cupfinals in Fribourg
März 28.-29. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Viertelfinal 5/7
März 28.-5.4 Curling Weltmeisterschaft Herren in Glasgow (GBR)
März 29. Leichtathletik Weltmeisterschaft Halbmarathon in Gdynia  (POL)
März 29. Leichtathletik Marathon in Rom (ITA)
März 29. Rudern Boat Race Oxford - Cambridge in London
März 29. Rad Gent - Wevelgem (BEL)
März 30. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinals 4
März 30.-31. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Viertelfinal 6/7
März 31. Fussball EURO 2020 - Play-off-Finals
März 31.-10.4 Eishockey Eishockey-Weltmeisterschaft der Frauen in Kanada
April bis 5. Curling Weltmeisterschaft Herren in Glasgow (GBR
April bis 5. Tennis Miami open (USA) ATP/WTA
April bis 10. Eishockey Weltmeisterschaft der Frauen in Kanada
April 1. Rad Quer durch Flandern (BEL)
April 2. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinals 5
April 2. Eishockey Weltmeisterschaft Frauen Russland-Schweiz (CAN)
April 3.-6. Fussball Bundesliga 28. Spieltag
April 4. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinals 6
April 4. Eishockey Weltmeisterschaft Frauen Schweiz-Kanada (CAN)
April 4. Formel E in Rom (ITA)
April 4. Pferdesport  Grand National in Liverpool 
April 4.-5. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 1/7
April 4.-5. Fussball Swiss Football League 28. Runde
April 4.-12. Tennis  Volvo Car open – Charleston (USA) 
April 4.-12. Tennis  US Men's Clay Court Championship Houston (USA) 
April 5. Rad Flandern - Rundfahrt (BEL)
April 5. Motorrad  GP Amerika in Austin
April 5. Eishockey Weltmeisterschaft Frauen Finnland-Schweiz (CAN)
April 5. Leichtathletik  Paris Marathon (FRA) 
April 5. Formel 1 Hanoi, Vietnam
April 6.-7. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 2/7
April 6.-11. Rad  Baskenland-Rundfahrt  
April 6.-12. Tennis ATP-Turnier in Marrakesch (Marokko)
April 6.-12. Tennis  WTA-Turnier in Bogota (COL) 
April 7. Eishockey Swiss Ice Hockey National League Playoff Halbfinals 7
April 7. Eishockey Viertelfinal Weltmeisterschaft Frauen (CAN)
April 7.-8. Fussball Champions League Viertelfinale Hinspiele
April 8.-9. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 3/7
April 9. Fussball  UEFA Europa League Viertelfinale, Hinspiele 
April 9. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final Spiel 1 (best of 7) 
April 9.-12. Golf  US Masters in Augusta (USA) 
April 9.-14. Fussball Qualifikation Frauen-EM in England 2021
April 10.-11. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 4/7
April 11. Eishockey Final Weltmeisterschaft Frauen (CAN)
April 11. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final Spiel 2 (best of 7) 
April 11.-13. Fussball Bundesliga 29. Spieltag
April 11.-13. Fussball Swiss Football League 29. Runde
April 12. Rad  Paris - Roubaix  
April 12.-13. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 5/7
April 12.-19. Rad Türkei-Rundfahrt (TUR)
April 13. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final Spiel 3 (best of 7) 
April 13.-19. Tennis  ATP Master in Monte Carlo 
April 12.-13. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 6/7
April 14.-15. Fussball Champions League Viertelfinale Rückspiele
April 15./16. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final Spiel 4 (best of 7) 
April      
April 16. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Halbfinal 7/7
April 16. Fussball  UEFA Europa League Viertelfinale, Rückspiele
April 16.-26. Eishockey U18 Eishockey-Weltmeisterschaft in Plymouth, Ann Arbor (USA)
April 17. Leichtathletik  Doha - Daimond League  (QTR)
April 17.-20. Fussball  Bundesliga 30. Spieltag 
April 18. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 1/7
April 18. Formel E in Paris (FRA)
April 18. Unihockey Superfinals in Kloten
April 18. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final ev. Spiel 5 (best of 7) 
April 18.-19. Fussball Swiss Football League 30. Runde
April 19. Leichtathletik  Wien Marathon (Aut) 
April 19. Formel 1  GP von China in Shanghai
April 19. Motorrad  GP Argentinien, Termas de Río Hondo
April 19. Rad Amstel Gold Race (NED) 
April 19. Leichtathletik  Hamburg Marathon 
April 20. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 2/7
April 20. Leichtathletik  Boston Marathon (USA) 
April 20./21. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final ev. Spiel 6 (best of 7) 
April 20.-26. Tennis  WTA-Turnier in Lugano (SUI) 
April 20.-26. Tennis ATP-Turnier in Barcelona (ESP)
April 20.-26. Tennis ATP-Turnier in Budapest (HUN)
April 20.-26. Tennis  WTA-Turnier in Stuttgart (GER) 
April 21.-22. Fussball Schweizer-Cup Halbfinal
April 21.-22. Fussball DFB-Pokal Halbfinale
April 22./23. Eishockey  Swiss Ice Hockey Playoff Final ev. Spiel 7 (best of 7) 
April 23. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 3/7
April 23.-25. Automobil 6 Stunden von Spa-Francorchamps (BEL)
April 24.-27. Fussball  Bundesliga 31. Spieltag 
April 25. Leichtathletik Luzerner Stadtlauf
April 25. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 4/7
April 25.-26. Fussball Swiss Football League 31. Runde
April 25.-3.5. Tennis ATP-Turnier in München (GER)
April 26. Leichtathletik  Zürich Marathon (SUI) 
April 26. Rad  Lüttich-Bastogne-Lüttich (BEL) 
April 26. Automobil Deutsche Tourenwagen Meisterschaft in Zolder (BEL)
April 26. Leichtathletik  London Marathon 
April 27. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 5/7
April 27.-2.5. Tennis  WTA-Turnier in Prag (CZE) 
April 27.-2.5 Tennis  WTA-Turnier in Rabat (MAR) 
April 28.-29. Fussball Champions League Halbfinal Hinspiele
April 28.-3.5. Rad  Tour de Romandie (SUI) 
April 30. Fussball  UEFA Europa League Halbfinal, Hinspiele
April 30. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 6/7
April 30.-3.5 Rallye  WM Lauf - Villa Carlos Paz / Argentinien 
Mai bis 2. Tennis  WTA-Turnier in Prag (CZE) 
Mai bis 2. Tennis  WTA-Turnier in Rabat (MAR) 
Mai bis 3. Tennis  ATP Turnier in München (GER) 
Mai bis 3. Rallye  WM Lauf - Villa Carlos Paz / Argentinien 
Mai bis 3. Rad  Tour de Romandie (SUI) 
Mai 1. Rad  Rund um den Finanzplatz Eschborn Frankfurt (GER)  
Mai 1.-3. Judo Europameisterschaft in Prag (CZE)
Mai 1.-10. Tennis  ATP/WTA Turnier in Madrid (ESP) 
Mai 2. Eishockey  Schwedische Meisterschaft Final 7/7
Mai 2.-3. Fussball Swiss Football League 32. Runde
Mai 2.-4. Fussball  Bundesliga 32. Spieltag 
Mai 3. Motorrad  GP in Jerez 
Mai 3. Leichtathletik Marathon in Toronto (CAN)
Mai 3. Formel E in Seoul (KOR)
Mai 5.-6. Fussball Champions League Halbfinal Rückspiele
Mai 7. Fussball  UEFA Europa League Halbfinal Rückspiele
Mai 8.-24. Eishockey Weltmeisterschaft in der Schweiz
Mai 8. Eishockey  Weltmeisterschaft Kanada - Deutschland
Mai 8. Eishockey Weltmeisterschaft Russland - Schweiz
Mai 9. Leichtathletik GP Bern
Mai 9. Rad  112. Scandinavian Race Uppsala (SWE)
Mai 9. Fussball  Bundesliga 33. Spieltag
Mai 9. Eishockey Weltmeisterschaft Deutschland - Grossbritannien
Mai 9. Eishockey Weltmeisterschaft Schweiz - Kasachstan
Mai 9.-10. Fussball Swiss Football League 33. Runde
Mai 9.-31. Rad  Giro d'Italia 
Mai 10. Formel 1  GP von Holland in Zandvoort
Mai 10. Leichtathletik  China - Daimond League  (CHN)
Mai 10. Formel 1  GP von Spanien in Barcelona
Mai 10.-17. Tennis  ATP Turnier in Rom (ITA) 
Mai 11. Eishockey Weltmeisterschaft Deutschland-Schweden
Mai 11. Eishockey Weltmeisterschaft Schweiz-Finnland
Mai 11.-17. Tennis  WTA Turnier in Rom (ITA) 
Mai 13.-14. Fussball Swiss Football League 34. Runde
Mai 14. Eishockey Weltmeisterschaft Dänemark-Deutschland
Mai 14. Eishockey Weltmeisterschaft Norwegen-Schweiz
Mai 15. Eishockey Weltmeisterschaft Deutschland-Belarus
Mai 15. Eishockey Weltmeisterschaft Schweiz-Italien
Mai      
Mai 16. Fussball  Bundesliga 34. Spieltag 
Mai 16. Leichtathletik  Shanghai - Daimond League  (CHN)
Mai 16.-23. Tennis  ATP Turnier in Lyon (FRA) 
Mai 17. Automobil  Deutsche Tourenwagen Meisterschaft auf dem Lausitzring (GER)
Mai 17. Motorrad  GP Frankreich in Le Mans 
Mai 17. Eishockey Weltmeisterschaft Deutschland-Slowakei
Mai 17. Eishockey Weltmeisterschaft Schweiz-Lettland
Mai 17. Fussball Swiss Football League 35. Runde
Mai 17.-23. Tennis  WTA Turnier in Strassburg (FRA) 
Mai 17.-23. Tennis  WTA Turnier in Nürnberg (GER) 
Mai 17.-23. Tennis  ATP Turnier in Genf (SUI) 
Mai 19. Eishockey Weltmeisterschaft USA-Schweiz
Mai 19. Eishockey Weltmeisterschaft Tschechien-Deutschland
Mai 20.-24. Pferdesport Deutsches Spring- und Dressur Derby in Hamburg (GER)
Mai 21. Fussball Swiss Football League 36. Runde
Mai 21. Eishockey  Weltmeisterschaft Viertelfinals in der Schweiz
Mai 21.-24. Pferdesport Frühjahrsmeeting in Baden-Baden (GER)
Mai 21.-24. Rallye  WM Lauf - Matosinhos / Portugal  
Mai 21.-24. Reiten CSIO Schweiz in St. Gallen (SUI)
Mai 22.-24 Rhythmische Gymnastik Europameisterschaft in Kiev (UKR)
Mai 23. Fussball  Englischer Cupfinal in London
Mai 23. Eishockey  Weltmeisterschaft Halbfinals in der Schweiz
Mai 23. Fussball  DFB-Pokal Endspiel in Berlin
Mai 24. Fussball 95. Schweizer Cup - Final in Bern
Mai 24. Leichtathletik  Stockholm - Daimond League  (SWE)
Mai 24. Eishockey  Weltmeisterschaft Finalspiel in Zürich
Mai 24. Formel 1   GP Monaco in Monte Carlo 
Mai 24.-7.6. Tennis Roland Garros French Open in Paris
Mai 26.-31. Rad Norwegen-Rundfahrt (NOR) 
Mai 27. Fussball  UEFA Europa League Final in Gdansk (POL)
Mai 29.-7.6 Reiten Weltfest des Pferdesports CHIO in Aachen
Mai 28. Leichtathletik  Rom - Daimond League  (ITA)
Mai 28.-31. Reiten CSIO in Rom (ITA)
Mai 30. Fussball Champions League Finalspiel in Istanbul
Mai 30.-31. Leichtathletik  Meeting in Götzis (AUT) 
Mai 31. Automobil  Deutsche Tourenwagen Meisterschaft auf dem Igora Drive in St. Petersburg (RUS)
Mai 31. Motorrad  GP Italien in Mugello 
Mai 31. Leichtathletik Rabat - Daimond League  (MAR)
Mai 31. Fussball Schweiz-Deutschland in Basel (Testspiel)
Mai 5.-7.6 Rudern Europameisterschaft auf dem Maltasee (POL)
Juni bis 7. Rudern Europameisterschaft auf dem Maltasee (POL)
Juni bis 7. Tennis Roland Garros French Open in Paris
Juni bis 7. Rad Dauphiné Libéré
Juni bis 7. Reiten Weltfest des Pferdesports CHIO in Aachen
Juni 3.-9. Fussball Qualifikation Frauen-EM in England 2021
Juni 4. Fussball Schweiz-Liechtenstein in St. Gallen (Testspiel)
Juni 4.-7. Rallye  WM Lauf Italien 
Juni 5. Rad GP Kanton Aargau in Gippingen (SUI)
Juni 6. Formel E in Jakarta (IDN)
Juni 6.-14. Tennis ATP Turnier Mercedes Cup in Stuttgart (GER)
Juni 6.-14. Rad Tour de Suisse
Juni 6.-14. Tennis ATP/WTA Turnier in s-Hertogenbosch (NED)
Juni 7. Formel 1 GP Aserbaidschan in Baku
Juni 7. Leichtathletik Eugene - Daimond League (USA)
Juni 7. Triathlon Ironman 70.3 Switzerland in Rapperswil (SUI)
Juni 7. Motorrad GP Katalonien in Barcelona (ESP)
Juni 8.-14. Tennis  WTA Turnier in Nottingham (ENG)
Juni 10.-14. Rad Belgien-Rundfahrt (BEL) 
Juni 11. Leichtathletik  Bislett Games in Oslo - Daimond League  (NOR)
Juni 11.-14. Golf Scandinavian Invitation in Bro
Juni 12.-12.7. Fussball Fussball EURO 2020
Juni 13. Leichtathletik Daimond League in Paris (FRA)
Juni 13. Fussball EURO 2020 Wales-Schweiz in Baku
Juni 13.-24. Automobil 24 Stunden von Le Mans (FRA)
Juni 14. ev. 21. Schwingen Bergfest Stoos-Schwinget
Juni 14. Automobil Deutsche Tourenwagen Meisterschaft in Anderstorp (SWE)
Juni 14. Formel 1 GP Kanada in Montreal
Juni 14. Leichtathletik Frauenlauf in Bern
Juni      
Juni 15.-21. Tennis WTA Turnier in Birmingham (ENG) 
Juni 15.-21. Tennis WTA Turnier in Berlin (GER) 
Juni 15.-21. Tennis ATP Turnier in Halle (GER)
Juni 15.-21. Tennis ATP Turnier in London (ENG)
Juni 15.-21. Golf 120. US Open, Manaroneck, N.Y
Juni 16.-20. Pferdesport Royal Ascot (ENG)
Juni 17. Fussball EURO 2020 Italien-Schweiz in Rom
Juni 20.-28. Segeln Kieler Woche (GER)
Juni 21. Motorrad GP Deutschland auf dem Sachsenring (GER)
Juni 21. Formel E in Berlin (GER)
Juni 21. Schwingen Bergfest Schwarzsee-Schwinget
Juni 21. Pferdesport Swiss Derby in Frauenfeld
Juni 21. Fussball EURO 2020 Schweiz-Türkei in Baku
Juni 21.-27. Tennis ATP/WTA Turnier in Eastbourne (ENG)
Juni 24.-28. Pferdesport British Jumping Derby Meeting in Hickstead (ENG)
Juni 25. Rudern Schweizermeisterschaften Rotsee - Luzern
Juni 25.-28. Mountainbike Weltmeisterschaft in Albstadt (GER)
Juni 27.-30. Fussball EURO 2020 - Achtelfinals
Juni 28. Rad GP Città Lugano
Juni 28. Automobil Deutsche Tourenwagen Meisterschaft in Monza (ITA)
Juni 28. Formel 1 GP Frankreich (Le Castellet)
Juni 28. Motorrad GP Niederlande in Assen (NED)
Juni 29.-12.7. Tennis Grand Slam in Wimbledon
Juni   Fussball Frauen Cupfinal
Juli bis 3. Rad  Int. Österreich-Rundfahrt
Juli bis 12. Tennis Grand Slam in Wimbledon
Juli bis 19. Rad Tour de France
Juli 3.-4. Fussball EURO 2020 - Viertelfinal
Juli 1. Rudern Henley Regatta (ENG)
Juli 1. Leichtathletik Spitzen Leichtathletik in Luzern
Juli      
Juli 3.-6. Gigathlon Switzerland in St. Gallen
Juli 4.-5. Leichtathletik Daimond League in London (ENG)
Juli 4.-12. Reiten Falsterbo Horse Show (SWE)
Juli 5. Pferdesport Deutsches Derby in Hamburg
Juli 5. Formel 1 GP Österreich, Red Bull Ring, Spielberg
Juli 5.-11. Rad Polen Rundfahrt
Juli 6.-11. Orientierungslauf Weltmeisterschaft in Dänemark
Juli 6.-19. Tennis WTA Turnier in Båstad (SWE) 
Juli 7.-8. Fussball EURO 2020 - Halbfinal
Juli 7.-12. Beach-Volleyball World Tour in Gstaad (SUI)
Juli 10.-12. Automobil Deutsche Tourenwagen Meisterschaft auf dem Norisring (GER)
Juli 11. Formel E in New York
Juli 11.-19. Tennis  WTA Turnier in Lausanne (SUI) 
Juli 12. Triathlon Ironman Switzerland in Thun (SUI)
Juli 12. Motorrad GP Finnland auf dem KymiRing
Juli 12. Fussball EURO 2020 - Final
Juli 12. ev. 19. Schwingen Bergfest auf der Rigi
Juli 13.-19. Tennis  WTA Turnier in Lausanne (SUI) 
Juli 13.-19. Tennis  WTA Turnier in Bukarest (ROU) 
Juli 13.-19. Tennis  ATP Swedish Open in Båstad (SWE) 
Juli      
Juli 17.-19. Fussball Swiss Football League 1.Runde
Juli 17.-26. Tennis  ATP-Turnier in Umag (HRV) 
Juli 18. Schwingen 69. Weissenstein-Schwinget ob Solothurn
Juli 18.-26. Tennis  Suisse Open in Gstaad (SUI) 
Juli 19. Formel 1 GP England in Silverstone
Juli 20. Leichtathletik Daimond League in Monaco (MON)
Juli 20.-26. Tennis  WTA Turnier in Palermo (ITA) 
Juli 20.-26. Tennis  ATP-Turnier in Los Cabos (MEX) 
Juli 20.-26. Tennis  WTA Turnier in Jurmala (LVA) 
Juli 21.-26. Reiten The Longines Royal International Horse Show in Hickstead (GBR)
Juli 24.-9.8 Olympia Olympische Spiele in Japan
Juli 25. Rad San Sebastian Classic
Juli 25. Leichtathletik Swiss Alpine Marathon in Davos
Juli 25.-26. Fussball Swiss Football League 2.Runde
Juli 25.-26. Formel E in London
Juli 25.-1.8. Tennis  ATP-Turnier in Kitzbühel (AUT) 
Juli 25.-2.8 Tennis  ATP Turnier in Atlanta (USA) 
Juli 26. Schwingen Bergfest auf dem Brünig
Juli 31.-6.8. Rad BinckBank-Tour (BEL/NED)
Juli offen Schwingen 114. Innerschweizer Schwing- und Älplerfest in Flüelen
Juli      
August bis 1. Tennis  ATP-Turnier in Kitzbühel (AUT) 
August bis 2. Tennis  ATP Turnier in Atlanta (USA) 
August bis 6. Rad BinckBank-Tour (BEL/NED)
August bis 9. Olympia Olympische Spiele in Japan
August 1.-2. Fussball Swiss Football League 3.Runde
August 1.-9. Tennis  ATP/WTA -Turnier in Washington (USA) 
August 2. Formel 1 GP Ungarn in Budapest
August 3.-9. Tennis  WTA-Turnier in Washington (USA) 
August 3.-9. Tennis  WTA-Turnier in San Jose (USA) 
August 6.-9. Rallye Rallye Finnland in Jyväskylä
August 8. Triathlon London Triathlon
August 8.-9. Fussball Swiss Football League 4.Runde
August 9. Motorrad GP Tschechien in Brünn
August 10.-16. Tennis  ATP-Turnier in Toronto (CAN)
August 10.-16. Tennis  WTA-Turnier in Montreal (CAN) 
August 12.-16. Beachvolleyball World Tour un Wien (AUT)
August 12.-16. Rad  Dänemark Rundfahrt
August 14.-16.9 Rad Vuelta a España - Spanienrundfahrt
August      
August 15.-16. Fussball Schweizer Cup 1/32 
August 15.-23. Tennis ATP/WTA Turnier in Cincinnati (USA)
August 16. Leichtathletik Daimond League in Gateshead (ENG)
August 16. Rad London-Surrey Classic (ENG)
August 16. Motorrad GP Österreich (AUT)
August 16. Schwingen Bergfest auf der Schwägalp
August 16. Rad  Cyclassic in Hamburg (GER)
August 20. Leichtathletik Daimond League in Lausanne (SUI)
August 19.-23. Beachvolleyball World Tour in Hamburg (GER)
August 20. Leichtathletik Lausanne - Daimond League  (SUI)
August 20.-23. Rad Deutschland - Tour
August 20.-23. Pferdesport Polo Gold Cup in Gstaad
August 21. Fussball Bundesliga Saisonstart
August 21.-23 Triathlon ITU World Triathlon Grand Final Edmonton
August 22. Rad GP Ouest France - Plouay
August 22.-23. Fussball Swiss Football League 5.Runde
August 22.-23. Automobil Deutsche Tourenwagen Meisterschaft in Brands Hatch(ENG)
August 22.-29 Tennis ATP-Turnier in Winston-Salem (USA)
August 23. Pferdesport 72. Meisterschaft Traber in Aarau
August 26.-30. Leichtathletik Europameisterschaft in Paris
August 27.-30. Golf European Masters in Crans-Montana (SUI)
August 29.-30. Fussball Swiss Football League 6.Runde
August 29.-30. Triathlon Triathlon Lausanne
August 29.-6.9. Pferdesport Grosse Woche in Baden-Baden (GER)
August 30. Motorrad GP in Silverstone (ENG)
August 30. Formel 1 GP Belgien in Spa-Francorchamps
August 31.-13.Sept Tennis US Open in New York (USA)
August offen Fussball 1. Hauptrunde Schweizer Cup
August offen Handball Saisonstart - Schweizermeisterschaft
September bis 6. Rad Spanien-Rundfahrt "Vuelta"
September bis 6. Pferdesport Grosse Woche in Baden-Baden (GER)
September bis 6. Rad BinckBank Tour (BEL/NED)
September bis 13. Tennis US Open in New York (USA)
September 2.-9. Rudern World Rowing in Linz-Ottensheim, (AUT)
September 3.-5. Fussball UEFA Nations League 1. Spieltag
September 3.-6. Rallye WM Lauf in Neuseeland
September 4. Leichtathletik Memorial Van Damme - Daimond League in Brüssel
September 5. Automobil 6 Stunden von Silverstone (ENG)
September 6. Formel 1 GP Italien in Monza
September 6. Pferdesport 73. GP der Schweiz in Aarau
September 6. Automobil  Deutsche Tourenwagen Meisterschaft in Assen (NED) 
September 6.-8 Fussball UEFA Nations League 2. Spieltag
September 6.-13. Rad Tour of Britain 
September 16.-22. Fussball Qualifikation Frauen-EM in England 2021
September 11. Rad GP Québec (CAN)
September 11. Leichtathletik Daimond League in Zürich (SUI)
September 11./12. Leichtathletik 28. Jungfrau Marathon Interlaken (SUI)
September 12.-13. Fussball Swiss Football League 7.Runde
September 13. Leichtathletik ISTAF in Berlin
September 13. Automobil  Deutsche Tourenwagen Meisterschaft Nürburgring (GER) 
September 13. Rad GP Montreal (CAN)
September 13. Motorrad GP San Marino in Misano (ITA)
September 14.-20. Tennis WTA Turnier in Zhengzhou (CHN)
September 14.-20. Tennis WTA Turnier in Nanchang (CHN)
September 14.-20. Tennis ATP Turnier in Hiroshima (JPN)
September 15./16. Fussball Champions League Gruppenphase Spiel 1
September 17. Fussball UEFA Europa League Gruppenphase Spiel 1
September      
September 19. Leichtathletik 41. Greifenseelauf in Uster
September 19.-20. Fussball Schweizer Cup 1/16 Final
September offen Handball Saisonstart NLA
September 20. Formel 1 GP Singapur
September 20. Duathlon 32. Powerman in Zofingen (SUI)
September 20.-27. Rad Weltmeisterschaft in Aigle (SUI)
September 21.-27. Tennis ATP Turnier in Metz (FRA)
September 21.-27. Tennis ATP Turnier in St.Petersburg (RUS)
September 21.-27. Tennis ATP Turnier in Tokio (JPN)
September 21.-26. Tennis ATP Turnier in Guangzhou (CHN)
September 21.-29. Tennis ATP Turnier Korea Open in Seoul
September 23.-24. Fussball Swiss Football League 8.Runde
September 24.-27. Rallye WM Lauf in der Türkei
September 25. Fussball Auslosung Playoff Frauen-EM in England 2021
September 25.-27. Tennis Laver-CUP in Boston (USA)
September 26.-27. Fussball Swiss Football League 9.Runde
September 26.-27. Mountainbike Marathon-WM in der Türkei
September 27. Leichtathletik Berlin Marathon
September 27. Formel 1 GP Russland in Sotschi
September 27.-3.10 Tennis ATP Turnier in Wuhan (CHN)
September 28.-4.10 Tennis ATP-Turnier in Sofia (BGR)
September 28.-4.10 Tennis ATP-Turnier in Chengdu (CHN)
September 28.-4.10 Tennis ATP-Turnier in Zhuhai (CHN)
September 29./30. Fussball Champions League Gruppenphase Spiel 2
September offen Eishockey Schweizer-Cup 1/16 Final
September offen Eishockey Swiss Ice Hockey National League 1. Runde
Oktober 1. Fussball UEFA Europa League Gruppenphase Spiel 2
Oktober 3. Rad Giro dell'Emilia 
Oktober 3.-4. Fussball Swiss Football League 10. Runde
Oktober 3.-10. Tennis China Open in Peking (CHN)
Oktober 4. Automobil Deutsche Tourenwagen Meisterschaft Hockenheim (GER) 
Oktober 4. Leichtathletik Köln Marathon (GER)
Oktober 4. Pferdesport Prix de l'Arc de Triomphe in Paris
Oktober 4. Leichtathletik Murten-Freiburg 
Oktober 4. Motorrad GP Aragonien in Alcaniz Spanien
Oktober 5.-11. Tennis Japan Open in Tokio (JAP)
Oktober 5.-11. Tennis China Open in Peking (CHN)
Oktober 8.-10. Fussball UEFA Nations League 3. Spieltag
Oktober 10. Leichtathletik Hallwilerseelauf
Oktober 10. Rad Lombardei Rundfahrt
Oktober 10. Triathlon Ironman Hawai
Oktober 11. Formel 1 GP von Japan in Suzuka
Oktober 11. Leichtathletik Marathon in Chicago (USA)
Oktober 11.-13. Fussball UEFA Nations League 4. Spieltag
Oktober 11.-18. Tennis  ATP Turnier in Shanghai (CHN)
Oktober 12.-18. Tennis  WTA Turnier in Tianjin (CHN)
Oktober 12.-18. Tennis  WTA Turnier in Linz (AUT) 
Oktober 12.-18. Tennis  WTA Turnier in Hongkong (CHN)
Oktober 15.-18. Rallye WM Lauf in Deutschland
Oktober 15.-20. Rad Guangxi-Tour, China
Oktober      
Oktober 17.-18. Fussball Swiss Football League 11. Runde
Oktober 18. Motorrad GP Japan in Motegi
Oktober 18. Leichtathletik Marathon in Amsterdam (NED)
Oktober 18.-15.Nov Cricket Weltmeisterschaft in Australien
Oktober 19.-25. Tennis Stockholm Open (SWE)
Oktober 19.-25. Tennis ATP/WTA Turnier in Moskau (RUS)
Oktober 19.-25. Tennis  WTA Turnier in Luxemburg (LUX) 
Oktober 19.-25. Tennis  ATP Turnier in Antwerpen (BEL)  
Oktober 19.-27. Fussball Play-offs (Hin- & Rückspiel) Frauen-EM in England 2021
Oktober 20./21. Fussball Champions League Gruppenphase Spiel 3
Oktober 22. Fussball UEFA Europa League Gruppenphase Spiel 3
Oktober 24.-25. Fussball Swiss Football League 12. Runde
Oktober 25. Formel 1 GP USA in Austin
Oktober 25. Motorrad GP Australien in Phillip Island
Oktober 25. Leichtathletik Lausanne Marathon
Oktober 25. Leichtathletik Marathon in Luzern (SUI)
Oktober 25. Leichtathletik Marathon in Frankfurt (GER)
Oktober 26.-1.11. Tennis  ATP Turnier in Wien (AUT)  
Oktober 26.-1.11 Tennis Swiss Indoors in Basel (SUI)
Oktober 28.-29. Fussball Schweizer CUP Achtelfinals
Oktober 29.-1.Nov Rallye WM Lauf in Grossbritannien
Oktober 31.-1.Nov Fussball Swiss Football League 13. Runde
Oktober offen Ski Alpin Saisonstart in Sölden RS-Damen (AUT)
Oktober offen Ski Alpin Saisonstart in Sölden RS-Herren (AUT)
November bis 1. Tennis  ATP Turnier in Wien (AUT)  
November bis 1. Tennis Swiss Indoors in Basel (SUI)
November bis 1. Rallye WM Lauf in Grossbritannien
November bis 1. Fussball Swiss Football League 13. Runde
November 1. Formel 1 GP Mexico in Mexico-Stadt
November 1. Leichtathletik 20 km von Genf
November 1. Fussball Super League Runde 13
November 1. Motorrad GP Malaysia in Sepang
November 1. Leichtathletik New York City Marathon
November 1.-11. Tennis WTA-Final in Shenzhen (CHN)
November 2.-8. Tennis Rolex Paris Masters
November 3.-4. Fussball Champions League Gruppenphase Spiel 4
November 5. Fussball UEFA Europa League Gruppenphase Spiel 4
November 6. Allgemein Super-10-Kampf im Hallenstadion Zürich
November 7.-8. Fussball Super League Runde 14
November 8. Kunsturnen Swiss Cup Weltelite in Zürich 
November 10.-14. Tennis The Next Gen ATP Finals in Mailand
November 12.-16. Fussball UEFA Nations League5. Spieltag
November      
November 15. Formel 1 GP Brasilien in São Paulo
November 15. Motorrad GP Valencia (ESP)
November 15.-17. Fussball UEFA Nations League6. Spieltag
November 15.-22. Tennis World Tour Finals in London (ENG)
November 21.-22. Ski Nordisch Skispringen in Wisla (POL)
November 21.-22. Fussball Super League Runde 15
November 23.-29. Tennis Davis-Cup Final in Madrid
November 24.-25. Fussball Champions League Gruppenphase Spiel 5  
November 26. Fussball UEFA Europa League Gruppenphase Spiel 5
November 27.-29. Halleradsport Weltmeisterschaft in Stuttgart
November 27.-29. Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
November 28. Leichtathletik Basler Stadtlauf in Basel (SUI)
November 28.-29. Ski Nordisch Skispringen in Kuusamo (FIN)
November 28.-29. Fussball Super League Runde 16
November 29. Formel 1 GP Abu Dhabi (VAE)
November 29.-22. Rallye WM Lauf in Japan
November 30.-6.12 Biathlon Weltcup in Östersund (SWE)
November offen Eishockey Deutschland Cup in Krefeld (GER)
November offen Eishockey CHL 1/8 Final Hinspiele
November offen Eishockey CHL 1/8 Final Rückspiele
November offen Eishockey Swiss Ice Hockey Cup 1/4 Finals
Dezember Bis 6. Biathlon Weltcup in Östersund (SWE)
Dezember 4.-5. Fussball Super League Runde 17
Dezember 4.-20. Handball Europameisterschaft der Frauen in Dänemark und Norwegen
Dezember 5.-6. Ski Nordisch Springen in Nishni Tagil (RUS)
Dezember 7.-13. Biathlon Weltcup in Hochfilzen (AUT)
Dezember 8.-9. Fussball Champions League Gruppenphase Spiel 6
Dezember 9. Fussball UEFA Europa League Gruppenphase Spiel 6
Dezember 10.-13. Pferdesport CHI in Genf
Dezember 11.-12. Fussball Super League Runde 18
Dezember      
Dezember 12.-13. Ski Nordisch Springen in Titisee-Neustadt (GER)
Dezember 13. Leichtathletik Silversterlauf in Zürich
Dezember 13. Leichtathletik Cross-EM in Dublin-Fingal (IRL)
Dezember 13. Allgemein Sports Awards in Zürich
Dezember 14.-20. Biathlon Weltcup in Annecy (FRA)
Dezember 19.-20. Ski Nordisch Skispringen in Engelberg
Dezember 26.-31. Eishockey Spengler Cup in DAVOS (SUI)
Dezember 26.-5.1 Eishockey Weltmeisterschaft U20 in Kanada
Dezember 30. Ski Nordisch Skispringen in Oberstdorf (Vierschanzentournee)
Dezember offen Leichathletik Strassenlauf in Genf
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.